Если вы не принимаете препараты влияющие на внутренние мышцы глаза, то вопрос "почему" теряет свою важность - скорее всего это физиологическое (=нормальное) состояние ваших зрачков на свету (в темноте они должны в некоторой степени расширяться). Клинически более важно симметричны ли зрачки (в темноте и на свету), миоз (=сокращение зрачка) на конвергенцию (сведение взора) и другие реакции. Если, кроме этого у вас нет жалоб, я бы поспешил вас успокоить и заверить в физиологическом характере состояния зрачков.
Если вы, однако, сомневаетесь, и уровень вашей тревоги значителен - очная проверка глазного врача разрешит ваши сомнения и даст ответы на вопросы.
forteooob3
08.03.2007, 01:22
у меня узкие зрачки всегда
препаратов не принимаю
наркоту не принимаю
если в одной комнате 8-10 человек,то у всех широкие,а у меня узкие
освещение нормальное
причём правый немного шире
что это такое
гаишники достали
постоянно заставляют писать в баночку
Kranz
08.03.2007, 01:26
Сходите к офтальмологу, я думаю, это будет лучше всего.
forteooob3
08.03.2007, 01:28
а что может быть
Kranz
08.03.2007, 01:32
Расписывать что может быть в вашем случае не стоит - одна проверка у офтальмолога разрешит вопрос "что на самом деле есть". Без проверки все, что вы можете услышать будет иметь исключительно познавательную ценность в общем плане.