Лечение компрессионного перелома позвоночника [Архив] - медицинский форум

PDA

Просмотр полной версии : Лечение компрессионного перелома позвоночника


kkk008009
26.03.2014, 18:09
Добрый день. Отец упал с турника, в итоге - компрессионный перелом позвоночника, в пояснице, предпоследний позвонок сломан. Спинной мозг, нервы целы.

2.5 недели полежал в больнице, двигался(нужду справлять, кушал). Сейчас(3 недели прошло), так же двигается. Купил корсет себе. Знает, что нельзя особо напрягаться, но напрягается, такой уж человек.

Восстановление, врачи сказали, займет минимум пол года.

Скажите, пожалуйста, как проходить восстановление в домашних условиях, какие упражнения делать, как предохраняться. Литературу нормальную подскажите. Сейчас же много книг, где очень много воды. Дикуля советовали, так у него много книг, не знаю какую купить.

Отец в деревне живет, там и лечение толком то нормальное в больнице не оказали, с интернетом на вы. Хочу ему комплекс советов привести, не дай бог, какие осложнения пойдут. Извините за сумбурную речь. Помогите, пожалуйста.