Белый налёт в области рта [Архив] - медицинский форум

PDA

Просмотр полной версии : Белый налёт в области рта


KRMJ
18.03.2015, 16:30
Здравствуйте!

Пару лет назад были заеды, с трудом, но удалось их вывести. Теперь новая проблема - где-то полгода назад периодически стал появляться белый налёт в уголках губ, последнее время он также появляется на губах и щеках. Его можно стереть тканью или смыть. Бепантен, метрогил, нистатиновая и эритромициновая мазь дают временный эффект. Вот фото, сделанные с разным освещением.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

1) Что это может быть? Что делать? Есть ли смысл делать соскоб?

Заранее большое спасибо!

Dr.Volgina
18.03.2015, 17:28
К дерматологу обращались?
Соскоб на грибы делали?
Зубы не вставляли? Пломбы? Новая зубная паста?
Кем работаете?

KRMJ
18.03.2015, 18:04
У дерматолога был, когда налёт еще в уголках рта был локализован. Она соскоб делать не предлагала, просто прописала бепантен.
Зубы не вставлял, лечил гранулёму на одном зубе (снимали коронку, клали лекарство, заново ставили пломбу) и ещё пару пломб вставил.
Работаю программистом.
Паста, вроде, обычная...


Dr.Volgina
19.03.2015, 13:34
Обратитесь к дерматологу для исследования чешуек на грибы кандида.

KRMJ
30.03.2015, 13:39
Анализ показал, что грибов нет...
Если немного намазать чем-нибудь жирным в уголках рта хватает почти на день, как только ветер или умоюсь, потом вытру лицо полотенцем - всё по новой.