Дисгидротическая экзема, не лечиться. [Архив] - медицинский форум

PDA

Просмотр полной версии : Дисгидротическая экзема, не лечиться.


kzhitin
18.04.2015, 22:46
Добрый день.
Вводные М 30 лет, рост 178, вес 95.
В 2013 году обратился в центр аллергологии с краснотой на руках: диагноз истинная экзема.
Далее в процессе поиска возбудителя нашли Helicobacter, который пролечили и весной 2014 наступило облегчение, стабилизировался вес тела, заработало пищеварение, к лету похудел почти на 20 кг и думая что так и должно быть жил дальше…..
Но к осени 2014 начались проблемы с ЖКТ, постоянная утомляемость, головные боли и т.д.
В октябре 2014 диагноз тиреотоксикоз( [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ) 2 ст. с того же времени принимаю Тирозол начиная с дозы в 30мг/сут и сейчас 10 мг/сут.

В зиму 2014-2015 возобновилась экзема, да не простая, а дисгидротическая (диагноз врача КВД, предположение, что на фоне приёма Тирозола) назначил Элоком 7 дней + Эмолиум крем + Фенкарол 7 дней, через 7 дней результат 0,врач продлил лечение ещё на 7 дней, результат почти 0, чуть чуть стало по лучше, но всё чешется и стали появляться очаги на локтях, лопатках, спине, в районе сосков. И все это очень сильно чесалось, соскоб сдавал, чистый.
Далее был назначен Адвантан + Протопик + антигистаминный Эзлор на 7 дней + детский крем как можно чаще.
На данный момент 7 день Адвантана+Протопик результат лучше, но появляются новые очаги и ощущение, что нет этому конца. Со мной люди даже здороваться бояться.

Врач предложил просто пользоваться детским кремом постоянно и не мочить руки (я считаю, что он опустил руки)

Вопрос, как облегчить жизнь...

Dr.Volgina
19.04.2015, 16:58
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

kzhitin
19.04.2015, 19:56
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Извиняюсь, не прочитал. Исправляюсь


Dr.Volgina
20.04.2015, 16:26
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Работа какая?
Может спортзал?
Лечение: антигистаминные препараты для снятия зуда(фенкарол слабоват), лучше цетрин, кларитин до 1 месяца,пока есть зуд.
Наружно стероидные мази посильнее чем элоком: целестодерм,клобетазол 2 р в день 10 дней, затем 1 р в день 7 дней, затем через день 5 раз, затем через 2 дня 4 раза,т.е. постепенно уходим от стероидов и в промежутках и постоянно-эмолиум или мазь пантенол.
Меньше контакта с водой, средствами бытовой химии.