Здравствуйте, хотелось бы узнать мнение специалиста по поводу снимка. Прошла кучу консультаций, диагнозы самые разнообразные : абцесс Броди, ювенильная остеома, доброкачественная опухоль, костный островок в верхушке большого вертела бедренной кости, деформация проксимального отдела бедренной кости,очаг деструкции шейки бедренной кости. Снимок прилагаю. Болею с 15 лет, сильные боли начались в колене,постепенно боли стали и в бедре. В колене изменений нет. Сначала боль была при резких изменениях погоды, сильном ветре. Ходить было невозможно. Теперь же боли ,спустя 25 лет, стали сильнее, могут беспокоить по ночам, с утра и до утра, по неделе, месяцам . Спасаюсь на данный момент нимесилом. Начинала с реопирина, затем аспирин, баралгин, ибуклин. Уже и немесил полностью боли убрать не может. храмаю, но не всегда )), движение в самом суставе ограниченно. Все консультации едины в одном : протезирование, ходьба с палочкой на данный момент. Задаю себе вопрос : ну как же я до этого жила?))))
alex2006mobile
25.05.2015, 08:45
Снимок прилагаю.
На снимках надо указывать дату - поверьте, не зря.
doctor101
25.05.2015, 14:36
Речь идет о безусловно доброкачественном, длительно текущем самоограниченном, остеолитическом процессе.
Учитывая наличие мелкого компактного очага,с зоной просветления вокруг,в большом вертеле,картина-"яйцо в гнезде" характерная для остеоид остеомы,наиболее вероятным следует считать и литический со склерозированными стенками очаг в шейке также "гнездом " того же процесса.
Мало вероятно наличие двух разных доброкачественных новообразования в одном месте.
ИМХО.
bartlmqw
25.05.2015, 21:09
Снимок свежий, март 2015. Есть кт, апрельское. Пока нет времени его выложить. Сравнивали снимки за 2007 г. Увеличения или изменения не нашли. Почему то тогда мне никто не говорил об возможности перелома шейки в любой момент или о хоть каком-то вмешательстве.
bartlmqw
25.05.2015, 21:15
Меня направляют на консультацию в Московский онкологический центр, даже не знаю по какому профилю мне двигаться дальше и к чему готовиться, если у нас главный травматолог говорит, что первый раз такое встречает за свой 35 летний стаж.
doctor101
25.05.2015, 21:38
Пока нет времени его выложить.
Пришли на форум получить мнение,а прикрепить имеющуюся информацию ввиде КТ нет времени выложить?А флудить есть время.....
Направили ведь в специализированный центр,к чему вопрос-куда двигаться,....вас направляют,
bartlmqw
25.05.2015, 21:49
Странно Вы как-то обвиняете, сходу. У меня трое детей, работа и не хотелось бы приехать в Москву где бы сказали : это не наш профиль, а на счет кате, именно в данный момент я занимаюсь выкладыванием. Флудите сударь Вы.
bartlmqw
25.05.2015, 22:14
В местной онкологии меня уже отослали: - не наш профиль, опухоль доброкачественная. Вот ссылка [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
alex2006mobile
26.05.2015, 06:29
Снимок свежий, март 2015.
Спасибо.
Почему то тогда мне никто не говорил об возможности перелома шейки в любой момент
Эта возможность если и выше в сравнении с той, что на противоположной стороне, то несущественно. Прочностные свойства определяются в первую очередь корковым слоем кости.
alex2006mobile
26.05.2015, 06:35
Пока нет времени его выложить.
Вы уж сначала найдите время представить всю относящуюся к делу информацию, а потом здесь размещайте вопрос.
bartlmqw
26.05.2015, 08:50
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] вот еще [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
еще [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] еще [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] еще [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ссылку на кт выше уже разместила ,это еще ссылки мало ли что.