Правила приема аб [Архив] - медицинский форум

PDA

Просмотр полной версии : Правила приема аб


Ilis
03.09.2015, 11:26
Уважаемые врачи, пожалуйста, помогите разобраться.

Ребенку 5.9 лет назначен Дуомокс 3 раза в сутки. Лечим боррелиоз.
Одновременно назначены витаминно-минеральный комплекс (по результатам анализов), содержащий, в том числе, кальций, магний, цинк.
1. Мы разделили прием витаминов и аб: витамины принимаем за 2 часа до приема аб. Верно ли это? Достаточный ли интервал?
2. Вчера запутались с приемом препаратов и дали ребенку витамин одновременно с аб (с интервалом в 15 минут). Не снизилось ли действие аб?
Вообще, пожалуйста, объясните нам: влияют ли молочные продукты и препараты, содержащие кальций, на действие дуомокса?
Очень переживаем.

Заранее благодарна за Ваши ответы.

SergDoc
03.09.2015, 22:41
амоксициллин плохо сочетается с витаминными препаратами
учитывая что витамины при боррелиозе обычно необязательны - я бы от них отказался или хотя бы отложил их на время приема антибиотика

амоксициллин отлично сочетается с молоком, солютабовые формы рекомендуют растворять в молоке

препараты кальция (зачем бы они ни были нужны ребенку сейчас), кажется, хорошо сочетаются с амоксициллином

подробнее [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]