Помогите разобраться с анализами [Архив] - медицинский форум

PDA

Просмотр полной версии : Помогите разобраться с анализами


oslikv
21.09.2015, 06:31
Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться с анализами, к урологу только второго октября, а анализы, кажется плохие,женщина 61 год, диабет2 года назад обнаружен, на инсулине, эндокринолог в первый раз неделю назад сказала сдать мочу на анализ, обнаружили белок, суточный анализ потеряли, мы пересдали сами. Сахар сейчас нормальный 5-6,давление постоянно очень высокле 160/80,180/70,190/80,от давления почему-то нисего не выписывал эндокринолог и мама сама стала пить капотен, также принимает зилт, ксарелто, аторис, в 2014 леэала в больнице по поводу гангрены пальцев ноги, вроде всё написала, посмотрите пожалуйста анализы

oslikv
21.09.2015, 06:48
Еще анализ крови

ghrh44
21.09.2015, 10:10
Тут уже скорее всего нефротический синдром. Каков альбумин крови? Отеки уже есть?
Контролируйте давление и диабет.
Необходимо наблюдение нефролога.
Диабет мог быть обнаружен 2 года назад, но явно был намного дольше.


oslikv
21.09.2015, 10:26
Спасибо за ответ, анализа крови на руках нет, но эндокринолог, посмотрев на него, сказала, что ничего страшного нет, предпринимать ничего не стала, это мы уже сами пошли сдавать. Отеки есть, но не всегда, а по этим анализам можно сказать, насколько серьезно всё? К нефрологу обязательно пойдем, но хочется услышать мнение врачей здесь, потому что в поликлинике -все хорошо, а на самом деле нет!

ELENA_VLAD
21.09.2015, 12:04
Сформировались основные осложнения диабета, как сосудистые ( была гангрена), так и нефротические. Наблюдение очного грамотного врача- ищите, ЭНЦ или попробуйте Городской диспансер на Пречистенке. Контроль сахара, артериального давления и максимальное сохранение оставшегося почечного резерва. Я бы посоветовала уточнить состояние глазного дна.

oslikv
21.09.2015, 12:25
Спасибо огромное, будем искать по вашим рекомендациям, в районную поликлинику теперьтолькозаинсулином!т


oslikv
21.09.2015, 14:23
Можно еще вопрос, пока не попали к нефрологу, чем лучше снижать давление?

Melnichenko
23.09.2015, 11:19
Вы уже используете капотен - я предпочла бы пролонгированные препараты этого ряда

ELENA_VLAD
23.09.2015, 11:44
Вполне реально рам прил 10 мг с гипотиазид от валсартан любой 160 мг плюс гипотиазид 12,5-25 мг, если недостаточно- добавьте амлодипиг . Это названия по МНН, торговые найдите, не хочется рекламы тех иди других.