вероятность заражения бешенством [Архив] - медицинский форум

PDA

Просмотр полной версии : вероятность заражения бешенством


Niagasa
10.01.2016, 22:00
Здравствуйте.Со мной приключилась следующая история.Сегодня к нашему дома подошла собака, на вид чистая, не злая, на нас не вешалась, но постояла возле нас.Я решила ее покормить, вынесла ей кусок колбасы и дала прямо с руки, на руке рана от ожога, гноится, болит.Когда собака брала из моей руки колбасу зубами у нее изо рта летела слюна, и вероятнее всего попала не на рану.Уже дома я задумалась о бешенстве.У собаки были какие то белые, мутные как будто пустые глаза, и рана на носу, большая царапина.Я места себе конечно же не нахожу, возможности следить за собакой нет, дело на даче было, мы уехали, как мне поступить?Идти завтра на прививки или не стоит?Скажите какова вероятность заражения бешенством?Я в отчаинии...Спасибо заранее если ответите.Я очень на это надеюсь

Evgeniy_Sherbyn
12.01.2016, 19:30
Слюна на рану попала. Если она была больна, то вероятность заражения есть. Хотя по вашему рассказу она не сильно похожа на больную бешенством, но гарантировать вам никто ничего не может, естественно. Наблюдать 10 дней вы тоже не можете. Теперь идите в травм пункт и решайте нужно вакцинироваться или нет.

П.С. Зато собаку покормили.

Niagasa
13.01.2016, 13:34
Спасибо большое за ответ. я сегодня была в травм пункте. мне сказали что наврят ли что собака бешеная, т.к. в городе не зафиксировано бешенства. и по моим описаниям собака на больную не похожа, больше на голодную. еще сказали что у меня нервная система не в порядке и мне нужен специалист, причем сказали на полном серьезе,мне еще страшнее стало. сказали что могут сделать мне вакцину, но это не обязательно в моем случае. я делать не стала, взяла время до завтра подумать. скажите пожалуйса если я сделаю вакцину а окажется что собака не бешеная, то я сильный вред организму нанесу ? или ничего не случится? и еще можно ли здесь получить консультацию психиатра , мое состояние близко к истерии.я не знаю что делать.


Evgeniy_Sherbyn
13.01.2016, 14:28
Если очный врач сказал, что не надо делать, значит не надо. По поводу консультации психотерапевта вам сюда [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]