Остеохондроз и протрузия межпозвонковых дисков шейного отдела [Архив] - медицинский форум

PDA

Просмотр полной версии : Остеохондроз и протрузия межпозвонковых дисков шейного отдела


tatyanagg
04.03.2017, 05:44
Здравствуйте, уважаемые доктора. Помогите пожалуйста, посоветуйте лечение.Возраст 34 года, пол. Женский. Мучаюсь от боли в шее, левом плече, левой руке и ребра с левой стороны. Мучают головокружения. Поднимусь на 3 этаж и чувствую сильное сердцебие.После визита к неврологу, прошла мрт грудного и шейного отделов позвоночника. В грудном все чисто. В шейном обнаружили Остеохондроз 1 и 2 позвонков и протрузию 4 и 5.
Может ли это давать такие боли. Невролог по заключению мрт назначает: массаж, мануальную терапию, фтзиотерапию и успокооительные. Но боль не уходит, тяжело сконцентрировать зрение в последнее время. После массажа стала болеть голова
Помогите с назначением лечения. Прикрепляю файл с результатом мрт.
Спасибо за помощь.

Guseinov
04.03.2017, 09:54
Помогите с назначением лечения.
Лечение по интернету не назначают. ПОЧИТАЙТЕ ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]). Будут вопросы, задавайте.
С уважением, Гусейнов Тимур Юсуфович.

IlyasGumerov
14.03.2017, 23:50
С моей точки зрения, данного МРТ недостаточно для понимания процесса, т.к. описанная клиническая картина выходит за рамки результатов данного обследования. Например, недостаточно четко описаны характеристики позвоночных артерий (толщина в мм, извитость), неплохо бы также узнать линейную скорость кровотока. Головокружение также может быть следствием банальной железодефицитной анемии. Очень часто подобная симптоматика наблюдается при патологии щитовидной железы (зоб).
Прежде чем говорить о лечении, нужно дообследоваться