Заражение при профилактике [Архив] - медицинский форум

PDA

Просмотр полной версии : Заражение при профилактике


Igoreva
04.03.2017, 10:41
Добрый день. Заранее извиняюсь, за не самый понятный заголовок. Вроде все прочла, но конкретно такой ситуации не нашла. В уже имеющуюся тему о профилактике написать не смогла (по правилам форума).
Ситуация такая: в семье трое взрослых и один ребенок. Двое взрослых для профилактики (читай, по глупости) пропили вермокс. Симптомов нет, анализы не сдавали. Я и ребенок самолечением не занимались. Но возник вопрос. Что в данном случае делать мне и ребенку (мы не пили таблетки)? В плане того, надо ли нам сократить к бытовые контакты с теми, кто принимал таблетки? Грубо говоря, если паразитов нет, то при принятии вермокса они же и не появятся? То есть, нам с ребенком не стоит переживать и каждый день менять все полотенца и постельное белье?
И попутно. Верно ли я понимаю, что если вермокс принимал мужчина, а женщина нет, то необходимости в полугодовом перерыва в планировании беременности нет?
Заранее благодарю за ответ.

qwerty
04.03.2017, 11:31
Ничего не делать. Вы же не спрашиваете других людей при общении, принимали ли они антигельминтные препараты. Перерыв в зачатии не нужен.

Igoreva
04.03.2017, 15:10
Спасибо!!