удар лицевой частью у ребенка с температурой [Архив] - медицинский форум

PDA

Просмотр полной версии : удар лицевой частью у ребенка с температурой


maksimchik
20.04.2017, 19:17
Здравствуйте уважаемые доктора!
Дочери 8 лет, вчера в школе бежала и упала щекой об батарею, рассекла ее. В травмпункте наложили повязку, зашивать не стали, надеюсь, что стянули. Сегодня утром проснулась с опухшим глазом, с синяком и температурой 37.8. Очный доктор осмотрел, сказала, дыхание и горло чистое. На кануне 3 дня болело горло, было красное и язык как при скарлатине в крупный пупырышек (из детских болезней перенесла только скарлатину, причем 2 раза ставили этот диагноз) Сейчас лечили только полосканием с содой и лизобактом. В данный момент горла не сильно красное но воспаленное. тошнота была утром без рвоты, дочь почти весь день спит, просыпается попить и в туалет. Доктор назначила только свечи Виферон. И завтра в травмпункт чтоб исключить сотрясение. Но если температура то как быть?
И, может ли от удара быть температура (например если сотрясение)? Может вскрыть повязку и посмотреть нет ли воспаления на ране?

maksimchik
24.04.2017, 22:05
Здравствуйте!
Дочь госпитализировали с гнойной раной в хирургию. Сделали санацию и ставят дренаж каждый день во время перевязки, уколы Цифотоксин 2раза в день. Сегодня 4-е сутки в бльнице. Температура уже 37.1 Назначили с сегодняшнего дня УВЧ. Но я сомневаюсь, ведь гнойное воспаление нельзя греть. Правомерно ли это назначение? Прошу Вас ответить, т.к. боюсь осложнений. Спасибо!

ggg650
25.04.2017, 21:30
Здравствуйте!
В каком плане правомерно?
С позиций доказательной медицины метод не подтверждён, но в России разрешен к применению. В случае сомнения можете написать отказ.