Высокая температура [Архив] - медицинский форум

PDA

Просмотр полной версии : Высокая температура


ibastet
12.08.2018, 14:01
Добрый день.
Дочке 1г2мес. Третий день поднимается температура до 38,7. По 3-4 раза за день. Сбиваю панадалом и нурофеном по очереди. Лезут зубы. Ещё небольшая заложенность носа. Соплей нет.
Мы заграницей в Абхазии. Были у местного врача. Легкие норм. Чуть красное горло. Из лечения: мирамистин в горло, зиртек, виферон, Танзилгон.
Раньше никогда такой продолжительной температуры не было, максимум 1-2 дня держалась. Сегодня уже третий день, и второй раз поднимается выше 38. Что это может быть? Что необходимо предпринять?
Если во время сна у ребёнка поднялась температура, будить и давать жаропонижающее?
Подскажите, пожалуйста!

eduardshraibman
12.08.2018, 17:05
Наиболее частая причина подьема темпаратуры - вирусное заболевание.Если ребенок удовлетворительно переносит температуру- до 39 можно не спешить сбивать.Про сохранении температуры более 4-5 дней-повторный осмотр врача