Отит [Архив] - медицинский форум

PDA

Просмотр полной версии : Отит


La_liberte
13.03.2021, 14:07
Добрый день, уважаемые врачи!

Подскажите, пожалуйста, я в сомнениях назначений нашего врача.

Две недели назад начался кашель. Первую неделю ребенок покашлял, затем подскочила температура и ребенок пожаловался на ухо. Соплей не было. Врач подтвердила, что ухо воспалено и мы прокапали 5 дней Отипакс, периодически сбивая 38.8 Нурофеном. Второе ухо в норме. Кашель быстро ушел с Лазолваном и барсучиьм жиром.

Вчера повторно вызывала врача, так как неделя прошла, ниже 37 температура не падает, периодически повышается до 37.5 и небольшая боль при нажатии на ухо осталась, врач подтвердила остаточное воспаление. Отит не гнойный.

Она прописала смену капель на Отофа 5дн и антибиотик Флемоксин солютаб с завтрашнего дня и на 7дн, если температура не будет ниже 37 опускаться. Плюс Аципол.

Ребенку 4.5. В целом он хорошо себя чувствует. Температура стабильно 37. Может достаточно будет смены капель? Насколько оправдано назначение антибиотика?

Заранее спасибо!

7Natalia7
13.03.2021, 16:28
Здравствуйте.Капли Отофа не нужны,если отит не гнойный и барабанная перепонка целая ,в них просто нет смысла;если Отипакс обезболивает ,можете продолжать эти капли.Антибиотики внутрь скорее не показаны.В понедельник,если не будет улучшения состояния покажите ребенка ЛОРу.

La_liberte
13.03.2021, 17:35
Добрый день!! Спасибо за ответ!

Продолжать сколько можно отипакс?


7Natalia7
14.03.2021, 14:40
10 дней непрерывного пользования,дальнейшее использование дольше указанного срока вреда не принесёт,но нужен осмотр врача, чтобы не пропустить тот момент,когда нужно менять тактику лечения.