Недобор в весе [Архив] - медицинский форум

PDA

Просмотр полной версии : Недобор в весе


Tatyanakalyuzhn
21.05.2021, 13:40
Ребёнку год. 26 будет 1.1. Весит 7900. Рост 74 см.

За последний месяц (даже больше) прибавка 100гр. Пол года назад вес был 7 кг, т.е. за пол года прибавила на киллограм всего. Родилась 3700, доношенный обычный ребёнок.

Очень рано начала переворачиваться, ползать, ходить. (Ходит с 9 мес). Ребёнок сверактивный, постоянно в движении. Гиперактивный. Ставили свдг.

На груди. (2 раза на сон и ночью). Молока мало, но грудь любит. Сама (мама) ем очень мало, иногда за делами не успеваю нормально поесть, постоянно перекусами. Может молоко низкокалларийное для неё получается? Нет совместных приёмов пищи. С мужем едим часто вредную, острую, неполезную еду. Иногда могу вместе с ней держа на коленках суп поесть.

В еде ребёнок переборчив и ест маленькими порциями 100-150гр. Очень сложно накормить. С утра каши есть перестала, только пару детских с гр молоком и бананом. На обед может суп поесть. Потом гр молоко на сон. Дальше перекус совершено различный, может творожок, может плова поесть и ужин, всегда не больше 150 гр съедает. Может вообще отказаться от какого-то приёма пищи. Может и любит есть кусочками, стала отказываться от пюреобразной пищи в пользу кусочком, любит копаться в еде и садится ко мне на колени и есть у меня с тарелки, но не много. На ночь молоко. Могу дать молоко 3 раз, когда днем просыпается и мало поспала. Ночью просыпается от 2 до 4 раз, пьёт молоко.

Ребёнок выглядит очень худым, синяки под глазами. Анализы (мочу, кровь) давно сдавали, все в норме было. Сейчас на повторные отправили, через неделю посмотрим. Иногда может срыгнуть, немного. Так очень активный, весёлый ребёнок.

Делали УЗИ брюшной полости в 4 мес, сказали есть перегиб желчного, но это обычно к году проходит/исправляется. Нужно проходить повторное УЗИ скоро.

С чем может быть связан малый набор веса и общий худой вид ребёнка? Или я зря паникую? Педиатр сказал отучать от груди и тогда она должна побольше есть, но пока это кажется невозможным. Что делать, как накормить ребёнка, который ест очень мало и плохо?

Смесь не ест. Вчера 7 зуб пошёл. Витамин Д даём почти с рождения. Посчитать сколько мл за день съедает не получается из за того, что ест грудь и кусочки.

eduardshraibman
21.05.2021, 15:04
1.составьте графики физического развитияь как описано в ЧаВо-Часто задаваемые вопросы
2.разместите последний анализ крови
3.поинтересуйтесь, какими Вы и отец ребенка были в таком же возрасте

Tatyanakalyuzhn
21.05.2021, 16:12
Спасибо.
1. Графики от сюда [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
3. Моя мама говорила, что в возрасте чуть больше года я отказывалась от всей еды кроме коровьего молока. Больше ничего такого. Такой худой не была, была обычным ребёнком, у матери мужа нужно спросить, но вроде ничего особенного она не рассказывала кроме гиперактиности у мужа. Моя дочка молоко пить не хочет, ни коровье, ни козье.


eduardshraibman
22.05.2021, 10:29
да ,исползьзуйте графики по ссылке