Я со своей доченькой лежала в больнице после родов 2,5 недели. У нее была гемолитическая болезнь, переливали кровь, желтушная форма.Ребенок доношенный. Все это время приходили медсестры и делали массаж живота, надавливая при этом на животик так чтобы она сходила в туалет перед каждым кормлением, кормили из бутылочки каждые 3 часа... И заставляли чтобы и я давила животик... После выписки я так же продолжаю давить потому что она сама не ходит. Вопрос состоит в том что, опасно ли это и продолжать ли мне надавливать, может ли она сама всетаки сходить в туалет??? А сама она все время тужится но так и не ходит может пару раз выпустить газики.
Скажите пожалуста почему у ребенка может быть синеватый носогубной треугольник??? Ей делали УЗИ сердца и сказали что дырочка не закрылась, и нужно будет проконтролировать в пол года... Может ли это быть причиной синевы???:confused:
anikaa
11.01.2009, 01:27
Ребенок не обязан иметь стул перед каждым кормлением! Не надо никуда давить!
Ей делали УЗИ сердца и сказали что дырочка не закрылась, и нужно будет проконтролировать в пол года... Может ли это быть причиной синевы???:confused:
Может, это не опасно. Пройдет:)
MARGERYKISS
11.01.2009, 15:19
Спасибо большое Вам за ответ!!! Я не давила на животик уже почти сутки и она сама сегодня сходила, но все это время тужилась и почти не спала, животик просто огромный, даже боюсь кормить, кажется что лопнет, а что вы мне могли бы посоветовать от вздутия животика? Мы пили "инфакол" он совсем не помогал((, а теперь пробуем Эспумизан, немного лучше. И какой из препаратов можно нам попринимать чтобы нормализовать микрофлору кишечника после антибиотиков которые нам кололи в больнице???... Мы принимали "Био-гая" 21 день, достаточно ли этого???
Elena_Bondareva
11.01.2009, 17:00
Не надо ребенку ничего восстанавливать. Прочитайте в ЧАВО про дисбактериоз. Животик поглаживайте по часовой стрелке, кладите животиком на живот. Почитайте поиском про колики.
MARGERYKISS
13.01.2009, 01:45
Еще раз хотелось бы узнать о синеве около носогубного треугольника, вот сейчас смотрю на доченьку и кажется что и губки синее становятся(если долго присматриватся) очень переживать начинаю по этому поводу, Скажите пожалуста почему еще может быть эта синева, к вечеру она сильнее становится.???
Мраморный узор на теле временами появляется особенно на кистях рук от чего???
Мы лежали на втором этапе после реанимации, и там я насмотрелась всякого что может происходить с детками, теперь трясусь по каждому поводу...
В туалет ходит уже сама без всякого давления, и теперь я в недоумении зачем мне в больнице говорили давить, и если этого делать не буду то чуть ли не конец света наступит... Спасибо Вам за предыдущие ответы!!! ато так бы и дальше бедную девочку мучала... И теперь вопрос из этого - не повредила ли я ей там чего нибудь, не опасно ли???
Elena_Bondareva
13.01.2009, 08:35
Мама, возьмите себя в руки:bo: Вы нервничаете, ребенок это чувствует. Вы ничего не повредили. По поводу мраморности ручек-ничего страшного. А синеву не видно через интернет.
MARGERYKISS
23.01.2009, 03:40
Уважаемые доктора, както я прочла на форуме что чтобы детка себя не будила ручками, можно класть спать ее на животик, но также довольно часто слышала что нельзя оставлять спатки на животике без присмотра, что ребенок может задохнуться.
Вопрос: что из этого является правильным???, и если ребенок вдруг уткнется носиком в кроватку, сработает ли так называемый инстинкт самосохранения и повернется ли так чтобы можно было дышать??? Ребенку почти 2 месяца
Dr.Nathalie
23.01.2009, 08:36
Ребенок не такой идиот, как многим кажется. Здоровый ребенок не будет лежать, уткнувшись носом в матрас и задыхаясь. Он повернет голову.
dr.Ira
23.01.2009, 12:18
Уважаемые доктора, както я прочла на форуме что чтобы детка себя не будила ручками, можно класть спать ее на животик, но также довольно часто слышала что нельзя оставлять спатки на животике без присмотра, что ребенок может задохнуться.
Пока ребенок не научится сам произвольно и свободно менять свое положение, его нельзя класть спать на животе без постоянного присмотра.
Существует такой "синдром внезапной детской смерти" ("смерть в колыбельке"). Доказано, что у младенцев , которых выкладывают спать на живот риск "смерти в колыбельке" выше.
Вот одна из ссылок [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Она на англ. но Вы можете воспользоваться поиском по форуму. Эта тема обсуждалась.
MARGERYKISS
23.01.2009, 16:54
Спасибо Вам за ответ... подобную статью я уже читала, по этому и возник такой вопрос... буду ждать пока сама научится менять свое положение))):)
MARGERYKISS
26.01.2009, 05:24
Нам уже два месяца, ни одной прививки еще не делали... Участковый педиатр молчит... Но страшно на улицу выходить ведь даже БЦЖ не сделали,а сейчас зима и всякие вирусы ходят(((. Как я говорила в первом сообщении, у нас была Гемолитическая болезнь, переливали кровь, желтушная форма, тяжелое течение. Родилась в 40 недель с весом 3100 рост 51 см; вес в 1 мес - 3900 рост 57 см; вес в 2мес - 5000 рост 60см. Ребенок веселый, агукает уже месяц, единственное что похоже потница выступила, и пенистый стул
(поиском пользовалась, посты читала, но вопросы все же возникли)
1. Пенистый стул, ооочень пенистый))) уже 2 дня.Пыхтит, корчится, не спит нормально( кряхтит часто... мы на грудном вскармливании... ЭТО КОЛИКИ???
2. Через какой период после нашей Гемольтической болезни можно делеать прививки, и какой должен быть теперь график если нам уже 2 месяца??? При потнице, (которая похожа на аллергию(сама придумала))) можно ли их делать? Гемоглобин у доченьки сейчас 105
MARGERYKISS
29.01.2009, 19:29
Я кормила раньше сцеженным молоком, а теперь вот уже несколько дней прикладываю к груди, очень часто, как только открывает глазки после сна, как только видно беспокойство... вообщем по первому требованию... но вот мне кажется что молочка ей не хватает, потому что памперсы, если раньше приходилось менять каждые три часа, потому что были полные, то сейчас хватает на пол дня... и то снимаю почти пустые... положила сегодня пеленки, проверить сколько раз ходит в туалет, оказалось что с утра до вечера сходила по маленькому всего три раза, Так вот можно ли делать из -этого вывод что ей не хватает молочка???
И еще один вопрос: два месяца с глазками все было хорошо, а сегодня с утра начала замечать что один глазик киснет, и как бы слезится... что нужно делать??? может чтото прокапать для профилактики, или пролечить чем нибудь???:confused:
Elena_Bondareva
29.01.2009, 19:34
Глазки промывайте физраствором.
Продолжайте так же часто прикладывать. Видимо, имеет место лактационный криз, должно пройти несколько дней.
На стул внимания не обращайте.