DVD для грудничка [Архив] - медицинский форум

PDA

Просмотр полной версии : DVD для грудничка


Viva81
24.02.2009, 06:31
Здравствуйте, уважаемые врачи. Моем сыну 7 месяцев. Недавно я заинтересовалась развивающими методиками из серии "С пеленок" (чтение речь и т.д.), в том числе есть DVD диски якобы для развития речи с 6 месяцев. Можно ли смотреть такому маленькому подобные диски? там занятия короткие (от 10 сек до 10 миут) но по 5-6 раз в день, на экране меняются яркие картинки с надписями. и если можно, то где лучше: с экрана жк монитора компьютера (16 дюймов) или телевизора (81 см) и с какого расстояния? заранее спасибо за ответ.

anikaa
24.02.2009, 09:52
Вас интересует вляние подобных занятий на зрение, или на развитие ребенка в целом? Если в целом-зайдите в педиатрию, психомоторное развитие . Тема методик раннего развития обсуждалась не раз.
Если только о глазах -дождитесь ответа офтальмолога.

Viva81
24.02.2009, 11:11
спасибо, интересует именно влияние на зрение.


ainakoz
24.02.2009, 11:38
никакого влияния на зрение DVD не окажет в таких количествах. Более физиологично смотреть с жк-монитора с расстояния 1-1.5 метра.
Желаю здоровья.