РАХИТ???? [Архив] - медицинский форум

PDA

Просмотр полной версии : РАХИТ????


dasya
27.02.2009, 11:55
Добрый день! Развейте мои сомнения.... Моему сыну пять с небольшим месяца, родились мы через кесарево сечение 7/9 Агпар. Ребенок на ГВ, развивался хорошо, кроме желтушки, она у нас прошла где-то в три месяца. Вчера были на плановом осмотре у педиатра, за месяц плохо прибавили всего 300 гр, в росте 2,5 см, но она сказала ччто у ребенка вывернуты ребра наружу, ручки как кисель:confused:Сказала ввести кашу и принимать по 3 капли Д3 месяц. Он у меня до сих пор не переворачивается, заставляю, переворачивается со слезами, на животе лежит, руками сучит в разные стороны(не упирается) ужасно спит (просыпается каждые 2 часа) немного пососет грудь и начинает хныкать. Никак не могу понять что у него не так. Вчера вот на ночь покормила кашкой + грудь и целую ночь беготня:bc: Что же мне делать? Неужели рахит? Помогите пожалуйста советом, я в панике:bc::bc::bc:

dasya
27.02.2009, 13:06
Да, еще хотелось бы спросить: а можно ли давать кашу на ночь перед сном? Если нет, то когда лучше?

Only_Yu
27.02.2009, 13:25
Пока ждете ответа специалистов прочитайте в разделе ЧАВО тему про рахит: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]


dasya
27.02.2009, 13:49
Я прочитала его сразу. У нас ренгена не было, я думаю будет только в крайнем случае, да и врач не сказала однозначно что это рахит. Но ведь все случаи уникальны.

dasya
02.03.2009, 12:21
Неужели никто мне не ответит? Я схожу с ума просто, в инете инфы мало. Неужели эти выпирающие наружу ребра останутся навсегда? Что делать, боюсь что драгоценное время утекает. Может у кого такое было? Может нам к ортопеду сходить?