Первая обувь для ребенка [Архив] - медицинский форум

PDA

Просмотр полной версии : Первая обувь для ребенка


EkaterinaDor
20.04.2009, 17:44
Здравствуйте, уважаемые специалисты,

я-мама 10-ти месячного малыша. Ортопед к нам претензий не имеет.
Встал вопрос о покупке первой обуви. Купили ботиночки известной российской фирмы, они показались мне слишком твердыми - твердый носок, подошву едва могу согнуть и гнется она в районе плюсны, а не посередине стопы, как утверждается в большинстве статей в инете. Встретила статью американского ортопеда
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

В ней он утверждает, что обувь должна быть с мягкой подошвой (которая легко гнется посередине), с небольшим каблучком, без супинатора.

Российская обувь, по крайней мере встретившаяся мне, не соответствует этим качествам, сейчас заказали пару в Америке, но все-таки гложут сомнения - прав ли американец? Я ему верю, т.к. ходить босиком и имитируя ходьбу босиком, вроде естественно для стопы, но это мое, обывательское мнение, что вы посоветуете, каким требованиям должна отвечать первая обувь до 3-х лет? И есть ли рос. фирмы, которые делают подходящую обувь? (про них конечно, в личку)

Спасибо!

Timur
20.04.2009, 22:46
..что вы посоветуете, каким требованиям должна отвечать первая обувь до 3-х лет?Вы пробовали "порыться" в нашем разделе? Уже столько раз эта тема обсуждалась. Если после "раскопок" останутся вопросы, спрашивайте.

EkaterinaDor
21.04.2009, 08:23
Спасибо, как-то не подумала поискать :)
Все нашла, если кому нужно будет - искала по словам "первая обувь"!