Околоротовой дерматит. [Архив] - медицинский форум

PDA

Просмотр полной версии : Околоротовой дерматит.


Elma_e
15.06.2009, 18:56
Здравствуйте,уважаемый Доктор.
Хотел бы поведать о болезни :у меня околоротовой дерматит.
Начался он 2 года назад,причина,что спровоцировала болезнь-неизвестна.
Обращался к дерматологу,который после соскабливания сказал,что это дерматит (у меня были подозрения на стафилококк).Начал пользоваться мазью производителя "Дарница",названия, к сожалению,не помню.Через неделю все затянулось,остались лишь розоватые пятна.
Этим летом,что-то вновь возобновило болезнь.Хотя,покраснения выглядят менее заметно,чем 2 года назад.Смазывал маслом чайного дерева,которое еще распространило болезнь на верхнюю губу.Не знал,что делать.
Сегодня начал лечение по вашей схеме:тетрациклин 2 раза в день,метронидазол.
Вечер принес приятные результаты:красноватые высыпания затянулись желтоватой корочкой.Это поворот к лучшему?
И скажите,стоит ли принимать Аэвит,вместе с другими лекарствами(1 раз в день)?

P.S.Мне 15 лет,до появления болезни в 13 лет-никогда не происходило.Во время самого первого возникновения высыпаний находился на отдыхе(могло ли это как-нибудь повлиять)?
Буду благодарен за Ваш ответ.

nastassia
15.06.2009, 19:06
аэвит пить точно не надо. а вот в возрасте 15 лет дианоз лучше себе самостоятельно не ставить и лечение не начинать.
за один день от тетрациклина лучше стать не может точно.
у доктора вы были?