Сильно потеем в 3,5 года [Архив] - медицинский форум

PDA

Просмотр полной версии : Сильно потеем в 3,5 года


amys
17.06.2009, 13:58
Здравствуйте!
Двойняшки, 3,5 года, родились в 37 недель, 2750 и 2830, рост 48см. У обоих нейрофиброматоз 1 тип, у одного ООО 1мм (обнаружили в 3 года). Гипервозбудимы, плохо спят с рождения. Не говорили до 2 лет, сейчас говорят хорошо. Сейчас рост 95см, вес примерно 14,5 кг.
Стала замечать что дети стали очень сильно потеть. На улице мы одеты легче других ребят, руки и носики могут быть холодными, но спина, голова и руки при этом потными, причем голова до такой степени что стекает пот по волосам. Стопы тоже часто бывают потными и липкими. Естественно, потеем интенсивнее когда двигаемся. Когда сидим - может вспотеть только голова. Еще сильно потеем во сне, при засыпании и первый час сна - и спина, и живот, и голова. Спим без одеяла.
Профилактику рахита в младенчестве я проводила, но не регулярно, иногда забываала давать аквадетрим. Летом и осенью не давала совсем. Сейчас нам выписали мультитабс беби (там витамины Д, С и А) до года по 1 мл - в связи с тем что лето, чтоб не было передозировки), пьем, продолжаем потеть%)
Считаете ли вы такое потение нормальным? На что я должна обратить внимание? Нужны ли нам какие-то дополнительные исследования? Есть ли у детей признаки недостатка каких-то веществ? Нужен ли нам прием эндокринолога? Спасибо.