Научите, как поставить самому себе капельницу [Архив] - медицинский форум

PDA

Просмотр полной версии : Научите, как поставить самому себе капельницу


bbs
03.03.2011, 11:25
Господа профессионалы, нужен ваш совет.
В целом я не вижу большой проблемы в этой процедуре, хотя никогда не имел с ней дела. Капельницу тоже не видел, сегодня собираюсь купить. Знаю, что нужно не допустить попадание воздуха, обеззаразить место укола. Но есть вопросы: вот нашел видео, как ставят капельницу: YouTube - Intravenous line insertion
Не совсем понятно, сначала к иголке присоединена какая-то трубка, но после прокола доктор её убирает и присоединяет уже саму капельницу. Вот это что за трубка в самом начале?
И еще: когда игла уже воткнута и доктор вкручивает в неё трубку от капельницы - туда воздух не попадает? Там же в самой игле вроде есть пустое пространство. Как убрать оттуда воздух?

cactus1972
03.03.2011, 14:35
Ставить капельницы должны люди с медицинским образованием, обученные этой манипуляции. Не стОит заниматься самолечением.